/* ]]> */

COMIC INK SP 25 e 26 de Maio 2019

Nos dias 25 e 26 de maio vai rolar a 2° Edição da Comic INK®️ no Centro Cultural São Paulo.
♥️ Um SUPER evento realizado pela INK Society para os apaixonados por Tatuagens Comics, Animes, Games, Movies, Cosplay, Ohtaku, Mangás!
⚡️Dia 25 de maio: Comic INK é um evento que mistura Artes e Tatuagens, para comemorar o Dia da Toalha, o dia do Orgulho Nerd!
⚡️Vai ter a MOSTRA DE ARTES COMIC INK, pinturas com o tema Geek.
⚡️Terá também a FEIRINHA ART GEEK, com prints, camisetas, adesivos, etc tudo feito pelos artistas participantes.
📍 Muitas outras atrações.
⚡️E sim, vai ter FLASH DAY !
Este será o maior de todos, um FLASH DAY DE TATTOOS GEEK para ficar na história, com a presença de 50 artistas tatuadores, alguns dos melhores tatuadores do estilo Geek do Brasil e lindos desenhos prontos com preços promocionais à partir de R$200,00.
Venham conhecer estes artistas incríveis!
⚡️E quem sabe você ainda tem a sorte de encontrar aquele Gamer, Streamer ou aquela Digital Influencer que você tanto adora!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
⚡️Reserve a data, convide seus amigos, ajude a gente divulgar compartilhando o nosso evento! ❤️🙏
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

👉 AVISOS IMPORTANTES:

– O atendimento para fazer a tatuagem, para o Flash Day, será por ordem de chegada, por isto chegue cedo.
– Entre os dias 18 a 23 de maio será possível reservar tatuagens autorais acima de R$400,00 através do site www.flashtattoo.com.br. As pessoas que fizerem a reserva serão atendidas na “Fila VIP”. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

– Aceitaremos cartão de crédito ou débito no mínimo valor de R$300,00 .
– Vamos postar os flashes/desenhos a partir do dia 15 de maio.

👉 FORMAS DE PAGAMENTO:
– Até R$ 300,00 – Somente em dinheiro
– A partir de R$ 300,00 em cartões de débito/crédito
– A partir de R$ 500,00 parcelado em 2X

👉 ALGUNS TATUADORES JÁ CONFIRMADOS:

. Adriana Ventieri – Drikalinas ( https://www.instagram.com/drikalinastattoo )
. Ana Arruda ( https://www.instagram.com/anaboueri.tattoo )
. André Oliveira ( https://instagram.com/andreoliveiratattoo )
. Andréia Mine ( https://www.instagram.com/andreiamine)
. Barral ( https://instagram.com/barraltattoo )
. Brandon Bec ( https://www.instagram.com/brandon_bec )
. Broken Ink ( https://instagram.com/broken_tattoo )
. Bruna Safeco ( https://instagram.com/brunasafeco.tattoo )
. Brunna Rodarte ( https://instagram.com/brubstattoo )
. Caio Cesar ( https://instagram.com/caiocesar_art )
. Celita Porto ( https://www.instagram.com/celitagp)
. Chibs ( https://www.instagram.com/chibstattoo )
. Dan Átila ( https://www.instagram.com/dan.atilaa )
. Diego Souza ( https://www.instagram.com/dilines.tattoo)
. Fabiana Ventura ( https://www.instagram.com/fabitattoo )
. Felipe Eric ( https://www.instagram.com/f.eric_ )
. Felipe Rodrigues – Fe Rod (https://www.instagram.com/rodferod )
. Felipe Stones ( https://www.instagram.com/felipestones/ )
. Filipe Monteiro ( https://www.instagram.com/loserfiart )
. Gau Luz ( https://instagram.com/gauluz )
. Gustavo Takazone ( https://www.instagram.com/gtakazone )
. Iann Beneteli ( https://instagram.com/iannbeneteli )
. Ink Mali ( https://www.instagram.com/inkmali/ )
. Jon Gozzi ( https://instagram.com/jongozzitattoo )
. Kayron Loureiro ( https://instagram.com/kayronloureirotattoo )
. Kelvin Gabriel ( https://instagram.com/kelvin.tattoo )
. Lari Travassos ( https://instagram.com/travassoslari )
. Lua Hermanni ( https://instagram.com/luahermanni )
. Marcel Meira ( https://instagram.com/marcel_meira )
. Marcella Alves ( https://instagram.com/marcellaalvestattoo )
. Marcos Gonçalves Marques ( https://instagram.com/m_marques_tattoo )
. Mariana Silenzi ( https://www.instagram.com/silenzi_mariana )
. Marine ( https://instagram.com/m.p.ink )
. May Oiseaux ( https://instagram.com/mayoiseauxtattoo)
. Michel Brustolon ( https://instagram.com/michelbrustolon)
. Natália Jiménez ( https://instagram.com/naaat.j )
. Pam Sernaiotto ( https://instagram.com/pamsernaiotto )
. Paula Yang ( https://instagram.com/paulayaang )
. Raffa Lourenço ( https://instagram.com/raffalourenco_ )
. Raphaela Pereira ( https://instagram.com/vulcana_ink )
. Roody Artes ( https://instagram.com/roodyartes )
. Samantha Sam ( https://www.instagram.com/samanthatattoo )
. Thiago Angelini ( https://www.instagram.com/tm_angelini )
. Victor Octaviano ( https://www.instagram.com/victoroctaviano )
. Victória Tenório ( https://instagram.com/victenorio )
. Vitória Marcondes ( https://instagram.com/vi.marcondestattoo)
. Willian Borges (https://www.instagram.com/willb_tattoo )
. Willian Mueller ( https://www.instagram.com/willmuller_ )

HORÁRIOS:
. Dia 25 – Sábado: das 10:00h as 20:00h
. Dia 26 – Domingo: das 10:00h as 19:00h
– ENTRADA
. A entrada será 1 kg de alimento que será doado. Não pode ser sal ou açúcar. Traga mais se puder! 🙏
. A capacidade máxima ao local do evento será de 250 pessoas. 👬👭👫
– LOCAL
📍. Centro Cultural São Paulo – Rua Vergueiro 1000 – Junto do Metrô Vergueiro. 📍
Fonte: Flashtattoo/comicink

You may also like...